Светлый Вторник.

Светлый Вторник (1)22 апреля, в Светлый Вторник, епископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию в храме Христа Спасителя г. Южноукраинск.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Вознесенской епархии, настоятель храма прот. Михаил Киряк, духовенство Южноукраинского благочиния.

В дни Пасхи особенно приятно говорить о вопросах жизни, о вопросах счастья, о вопросах света. И радостно потому, что и погода соответствует этому, и мы, проникаясь духом Евангельской истинны, стараемся благотворить в эти дни, отдавая какую-то часть наших сбережений на добрые дела. И нуждаются люди, которые получают от нас такого рода внимание, тоже радуются вместе с нами. И таким образом исполняется заповедь Христа, о том что “блаженнее давать, нежели принимать”, и радость, которую принес Христос Спаситель, объемлет всех нас, и всех нас питает.