Праздничное Богослужение Великой Субботы и Благовещения.

7 апреля, в Великую Субботу, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, прот. Михаил Киряк возглавил Вечерню в соединение с Божественной литургией в храме Христа Спасителя г. Южноукраинск.

Его Высокопреподобию сослужил клирик храма иером. Павел (Мирзаметдинов).

Во время богослужения была вознесена молитва о мире в Украине.

По традиции в эту субботу причастилось множество детей.

В конце литургии о. Михаил поздравил всех с праздником и обратился к присутствующим со словами проповеди.

Особенностями нынешнего богослужения есть чтение 15-ти ветхозаветных паремий, пророческих по своему содержанию, и говорящих о Спасительных Страстях, Смерти  Искупителя и Божественном Воскресении.

Духовенство до окончания чтения Апостола, служит в чёрном облачении, а после – переоблачается в белое, так как чтением Апостола завершается день погребения Спасителя и начинается предпразднство Светлого Христова Воскресения.