Навечерие Богоявления.

18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), в храме Христа Спасителя г. Южноукраинск было совершено Великое повечерие с Литией и Утреню с чином Великого освящения воды, которое возглавил настоятель храма прот. Михаил Киряк, в сослужении клирика храма иером. Павла Мирзаметдинова.

На Богослужение пришли помолиться сотни жителей Южноукраинска.

По окончании Богослужения отец настоятель обратился к присутствующим со словами проповеди.

На вечерне были прочитаны паремии (библейские Ветхозаветные тексты), в которых перечислялись различные события Ветхого Завета, являвшиеся прообразами Крещения Господня или сообщающие о действиях промысла Божия, совершавшихся через стихию воды. Паремии чередовались особыми тропарями, завершающие слова которых пелись попеременно духовенством в алтаре и хором при открытых Царских вратах.