Благоверне княже Александре, измлада возлюбив Христа, Богоименит венценосец был еси!

с. Богдановка (6)6 декабря, в День престольного праздника, епископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию в храме святого благоверного великого князя Александра Невского с. Богдановка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Вознесенской епархии, благочинный Южноукраинского округа прот. Михаил Киряк, настоятель храма иерей Роман Тимощук, священнослужители Южноукраинского и Доманевского благочиний.

После чтения Евангелия прот. Александр Мирзаметдинов обратился к молящимся со словами проповеди.

В конце Богослужения Архипастырь совершил благодарственный молебен. Затем Его Преосвященство обратился к прихожанам со словами проповеди, после чего наградил Бесараб Т.П. грамотой Правящего архиерея.

Настоятель храма иерей Роман Тимощук, в свою очередь, поблагодарил Владыку за архипастырский визит, пожелав ему помощи святого князя Александра Невского.