В праздник Обрезания Господня благочинный Южноукраинского округа сослужил Правящему архиерею в пгт Врадиевка.

Обрезание Господне (25)14 января, в праздник Обрезания Господня, святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, епископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию в храме преподобной Параскевы Сербской пгт Врадиевка.

Его Преосвященству сослужили: Глава административного аппарата Киевской Митрополии Украинской Православной Церкви протоиерей Владимир Коцаба, секретарь Епархиального управления протоиерей Михаил Киряк, благочинный Врадиевского округа, настоятель храма протоиерей Николай Строган.

После богослужения Архипастырь обратился к молящимся с словами проповеди, поблагодарив Его Высокопреподобие, протоиерея Владимира за визит в Вознесенскую епархию.

В свою очередь настоятель храма поблагодарил Владыку и высоких гостей за торжественное праздничное богослужение.

За заслуги перед Украинской Православной Церковью высоких церковных наград удостоились:

Залудский В.П. — медали преподобного Антония и Феодосия Печерских;

грамот Правящего архиерея:

Степанюк Л.А., Степанюк А.И., Шанявская О.В..